Apple вошла во вторую десятку рейтинга самых инновационных компаний

На днях ресурс MIT Technology Review опубликовал свой рейтинг пятидесяти самых инновационных компаний, расположенных в разных уголках земного шара. По мнению авторов списка, на сегодняшний день самой инновационной компанией является NVIDIA.

Стоит отметить, что NVIDIA уже в течение нескольких лет входит в список инновационных компаний. Однако только в этом году ей удалось стать лидером рейтинга.  Эксперты отметили, что NVIDIA вкладывает значительные средства не только в разработку графических чипов. Компания также занимается исследованиями в области обработки данных и имеет интерес в автомобильном сегменте.

Что касается второго и третьего места, то их заняли SpaceX и Amazon соответственно. Производителя космической техники эксперты отметили за вклад в развитие космической отрасли и смелые проекты, которые могут быть реализованы в будущем, а крупнейший онлайн магазин – за развитие самых разных продуктов – от интеллектуального голосового ассистента до автомобилей.

Компания Apple заняла только 16 строчку рейтинга. По мнению экспертов, в последнее время купертиновцам не удается создать действительно инновационный мобильный продукт. Однако интерес компании к автомобильной сфере и системам автоматического управления позволяет надеяться на то, что Apple еще сможет удивить.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad