Apple добавила в iOS 11 поддержку FLAC

Практически сразу после выхода первой бета-сборки новой яблочной мобильной операционной системы на форуме Reddit появилась информация о том, что компания Apple добавила в iOS 11 поддержку аудиофайлов в формате FLAC.

Стоит отметить, что ранее для воспроизведения несжатого аудио на iPhone или iPad пользователям приходилось использовать собственный формат Apple — ALAC. Но, судя по всему, в iOS 11 ситуация несколько изменилась. Правда, пользователи форума Reddit отмечают, что FLAC работает только в приложении «Файлы». Из этого приложения владельцы iPhone и iPad могут запустить воспроизведение музыкальных композиций в высококачественном формате на своем мобильном устройстве. В iTunes или Apple Music аудио в формате FLAC по-прежнему воспроизвести нельзя.

Естественно, компания Apple не стала отказываться от собственного формата. В этом случае ей бы пришлось провести внушительную работу. Но появление в iOS 11 поддержки FLAC дает любителям качественного звука возможность легко воспроизводить треки из своей музыкальной библиотеки на iOS устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad