Apple будет тестировать самоуправляемые автомобили совместно с Hertz

На днях стало известно о том, что Apple арендовала и у компании Hertz несколько автомобилей. Причем все авто используются для тестирования автоматической системы управления транспортными средствами, над которой купертиновцы работают уже достаточно давно.  

На данный момент остается загадкой, зачем Apple решила заключить соглашение с Hertz. Возможно, что купертиновцы просто хотят протестировать свою технологию на большем количестве автомобилей. Пока по калифорнийским дорогам ездит только три беспилотных Lexus RX450h. Однако некоторые источники утверждают, что в прошлом купертиновцы уже проводили более масштабные испытания. Согласно имеющимся данным, ранее шесть самоуправляемых автомобилей Apple ездили по дорогам в районе Сан-Франциско. Причем тестирование продолжалось около года.

Но некоторые полагают, что у компаний более масштабные планы. Есть вероятность, что в будущем клиенты Hertz смогут арендовать автомобиль с автоматической системой управления. Однако надеяться на то, что подобная услуга станет доступна в ближайшем будущем все же не стоит.

Сегодня Apple далеко не единственная, кто решил начать тестирование своей системы автоматического управления автомобилем совместно с компаниями, оказывающими услуги аренды авто. Подобные соглашения есть у Uber, Google Alphabet и GM.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad