Тим Кук тестирует прототип глюкометра, который работает с Apple Watch

Ранее стало известно о том, что компания Apple уже достаточно давно работает над специальным неинвазивным датчиком, который может измерять уровень сахара в крови пользователя. Предполагалось, что подобная разработка может быть внедрена в Apple Watch.

На днях источники CNBC сообщили, что подобное устройство уже создано. Причем один из прототипов уже активно тестирует лично глава яблочной компании. По данным источников, новый глюкометр выполнен в виде отдельного устройства, которое крепится на часы.

Есть вероятность, что в будущем новая разработка будет внедрена в Apple Watch. Пока же глава компании Apple просто тестирует один из прототипов. Но некоторые полагают, что купертиновцы могут выпустить новинку и в качестве отдельного аксессуара, который будет подключаться к мобильному устройству или умным часам по Bluetooth.

Стоит отметить, что за последние несколько лет компания Apple привлекла в свои ряды несколько сотен специалистов в области медицины. Предполагается, что часть из них работает над расширением функциональных возможностей Apple Watch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad