Old Man’s Journey — трогательная игра-путешествие (Mac)

Разработчики из австрийской студии Broken Rules в 2009 году удивили многих любителей игр своим необычным проектом под названием And Yet It Moves. Головоломка буквально создавалась вручную — для создании необычного мира авторы активно использовали бумагу разных цветов, форм и размеров. После удачного дебюта разработчики из Broken Rules выпустили пару откровенно проходных игр. Но в этом году они вернулись с интересной новинкой под названием Old Man’s Journey.

Примечательно, что новинка начала собирать различные награды и привлекать пользователей еще до официального релиза. Многие отмечали необычное визуальное оформление.

Художникам удалось превратить каждый уровень в небольшую картину. Причем, на этой картине всегда можно найти несколько десятков активных элементов. Например, пользователи могут пошевелить флаги, постучать в закрытые двери, привлечь к главному герою других обитателей уровня и т.д. Однако все это скорее работает на атмосферу и никак не поможет пользователям в продвижении по сюжету.

По своей сути, Old Man’s Journey является пространственной головоломкой. Несмотря на то, что новинка выполнена в 2D и главный герой перемещается на фоне плоских задников, разработчикам удалось сделать мир объемным. В первую очередь это достигается за счет многочисленных слоев, которые пользователям и предстоит двигать.

Для продвижения вперед игрокам предстоит поднимать, опускать, менять углы наклона разных элементов ландшафта. Таким образом, пользователи смогут «выстроить» дорогу для главного героя и попутно узнать его историю. Кстати, последней в Old Man’s Journey уделено очень много внимания.

Old Man’s Journey нельзя назвать сложной игрой. Новинка скорее является интересным и красочным пазлом с отличной музыкой и трогательным сюжетом. Фактически единственным недостатком Old Man’s Journey можно считать продолжительность — игра проходится за несколько часов.

Кстати, новый проект от разработчиков из Broken Rules сегодня доступен не только на настольных платформах. Игру можно найти и в App Store. Причем некоторые полагают, что  знакомиться с Old Man’s Journey нужно именно на iPhone или iPad.

Приобрести Old Man’s Journey в Steam (189 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad