На eBay продают первый iPad за $5 000

Время от времени на eBay и других интернет-аукционах появляются редкие устройства. Периодически среди них встречаются и прототипы. К примеру, на днях на eBay был выставлен инженерный образец iPad первого поколения.

Согласно имеющимся данным, инженерный образец не сильно отличается от серийного планшета. В устройстве установлен обычный 9,7-дюймовый экран с разрешением 1024х768 точек, накопитель объемом 16 ГБ и все основные беспроводные модули.

Однако некоторые отличия все же есть. В частности, в модели, выставленной на аукцион, нет привычной операционной системы. Планшет работает под управлением специального тестового ПО под названием SwitchBoard. С его помощью специалисты Apple тестируют электронные схемы, дисплей и работу беспроводных интерфейсов устройства.

Цена необычного лота – $5 000. Однако продавец не считает, что это много. По его словам, у покупателей есть уникальная возможность приобрести одну из ранних моделей первого яблочного планшета.

Напомним, что в начале прошлой недели в сети появилось несколько снимков прототипа iPad первого поколения. Судя по фото, прототип работал без привычной пользователям яблочных мобильных устройств операционной системы, а также имел ряд отверстий и множество наклеек и дополнительных номеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad