Monity – виджет, который помогает следить за показателями «Мака»

После выхода OS X Yosemite у пользователей появилась возможность добавлять в Центр уведомлений виджеты программ. Такой возможностью сразу воспользовались многие разработчики. Так в Центре уведомлений macOS появились виджеты почтовых клиентов, различные списки и напоминания, а также разные информеры.

В отдельную группу можно выделить информеры состояния компьютера. Они позволяют отслеживать нагрузку на процессор, объем загруженной и оставшейся оперативной памяти, графики использования сетевого подключения и т.д. Одним из таких информеров является Monity.

Monity во многом похож на обычные информеры состояния компьютера. Фактически у приложения нет полноценного отдельного окна и настроек. Monity выполнен в виде виджета для Центра управления macOS. Однако в отличие от большинства подобных утилит приложение от разработчиков из Tildeslash предлагает владельцам яблочных компьютеров достаточно много полезной информации.

Изначально в виджете Monity отображается всего четыре параметра – нагрузка на процессор, объем используемой оперативной памяти, заполненность жесткого диска и состояние сетевого подключения. В случае с ноутбуками этот перечень дополнится еще и информером состояния батареи.

При клике на каждый из разделов пользователи смогут получить более подробную информацию. Например, узнать какие именно приложения больше всего загружают процессор и оперативную память, посмотреть на температуру жесткого диска, узнать сколько данных было загружено из сети за последнюю сессию и т.д.

Как уже было сказано выше, у Monity нет отдельного окна настроек. Однако при желании пользователи смогут немного настроить сам виджет. Среди настроек есть тема оформления (светлая или темная) и два вида отображения температуры (по Цельсию или Фаренгейту).

На данный момент Monity можно приобрести в Mac App Store за 229 рублей. Однако время от времени разработчики раздают эту утилиту бесплатно.

Приобрести Monity в Mac App Store (229 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad