iPhone 8 все же сможет распознать лицо пользователя

Ранее некоторые сетевые источники утверждали, что одной из особенностей iPhone 8 будет сканер радужной оболочки глаза или модуль для распознавания лиц. Однако с этим были согласны далеко не все. Но если верить изданию The Korea Economic Daily, которое ссылается на источники, близкие к компании LG, iPhone 8 все же получит необычный модуль.

Источники отмечают, что компания LG инвестировала порядка 240 миллионов долларов в профильные производства, на которых и будут изготавливаться новые модули для распознавания лиц. Корейская компания пошла на такие затраты для того, чтобы обеспечить Apple нужным количеством компонентов.

Предполагается, что модуль распознавания лица будет расположен рядом с фронтальной камерой нового яблочного смартфона. Фактически это является едва ли не единственным подходящим местом.

Напомним, что ранее известный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в iPhone 8 будет революционная система распознавания лиц. Причем в ее основу лягут алгоритмы, разработанные специалистами из компании PrimeSense. Последнюю Apple приобрела несколько лет назад.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Есения говорит:

    Интересно!
    А будет онлайн трансляция презентации?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad