iPhone 6s обошел Galaxy S8 в тесте на производительность

На сегодняшний день Galaxy S8 является одним из самых производительных смартфонов на платформе Android. Но несмотря на новый высокопроизводительный чип, в тестах новинка от Samsung несколько отстает от iPhone. Причем в некоторых случаях Galaxy S8 по своей производительности уступает не только iPhone 7, но и iPhone 6s. К такому выводу пришли авторы Youtube-канала PhoneBuff.

Для сравнения производительности смартфонов авторы решили не использовать популярные бенчмарки. Они поставили перед собой задачу проверить устройства в условиях приближенных к «реальным». Именно по этой причине они придумали свой тест, который заключается в последовательном запуске 16 разных приложений.

Судя по видео, iPhone 6s справился с этим испытанием за 1 минуту и 34 секунды, а Galaxy S8 за 1 минуту и 41 секунду. Разница между устройствами оказалась небольшой. Но подобный тест показывает, что яблочный смартфон в реальных условиях работает несколько быстрее, чем аппарат на платформе Android.

Напомним, что iPhone 6s, вышедший в 2015 году, оснащен процессором Apple A9 и 2 ГБ оперативной памяти, тогда как Galaxy S8 построен на базе нового чипа Qualcomm Snapdragon 835 и имеет 4 ГБ ОЗУ.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad