Apple хочет научить Siri распознавать текстовые команды

На днях стало известно о том, что компания Apple рассматривает разные варианты взаимодействия с голосовым ассистентом Siri. Есть вероятность, что в будущем виртуальный помощник научится распознавать не только голосовые, но и текстовые команды. На это намекает один из патентов компании Apple.

Viv

Одним из недостатков существующих на сегодняшний день голосовых ассистентов является то, что они не всегда могут правильно распознать голосовые команды пользователя из-за внешних шумов или слишком тихо произнесенных запросов. К тому же далеко не все пользователи готовы разговорить со своим телефоном на публике.

Для решения всех этих проблем инженеры из Купертино предлагают дать пользователям возможность общаться с Siri через стандартное приложение Сообщения. Фактически авторы патента предлагают владельцам яблочных мобильных устройств отсылать голосовому ассистенту текстовые команды.

Стоит отметить, что компания Apple не первая, кто придумал подобный механизм. В Google не только придумали, но и реализовали похожую систему взаимодействия с ассистентом Google Assistant с помощью мессенджера Allo.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad