Apple патентует новое устройство для умного дома

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте компании Apple. В документе описано электронное устройство цилиндрической формы с расположенными по кругу компонентами.

В патенте указано, что достаточно компактное устройство будет оснащено сенсорным дисплеем, акселерометром, гироскопом, динамиками и рядом других электронных компонентов. Судя по рисунку, на корпусе гаджета также разместится несколько портов для подключения.

Увы, но в патенте нет информации о предназначении устройства. Некоторые предполагают, что в документе описана умная колонка Siri Speaker, анонс которой может состояться в ближайшие несколько недель в рамках конференции WWDC 2017.

Стоит отметить, что ранее сетевые источники описывали Siri Speaker в виде компактного цилиндрического устройства отдаленно похожего на Mac Pro. Однако это несколько расходилось с заявлениями Фила Шиллера о том, что всем голосовым ассистентам для нормальной работы нужны экраны. После этого некоторые стали полагать, что умная колонка от Apple будет внешне напоминать Echo Show.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad