В сети появились первые фотографии самоуправляемого автомобиля Apple

В течение последних нескольких лет сетевые источники сообщали о том, что компания Apple готовится создать собственный автомобиль. Специально для этого купертиновцы привлекали в свои ряды инженеров и специалистов. Однако в более поздних слухах утверждается, что Apple переключилась с создания собственного авто на разработку системы управления.

В средине апреля эти слухи получили косвенное подтверждение. Как стало известно, компания Apple получила разрешение департамента транспортных средств Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах штата. Несколько позднее в сети появилась информация о том, что купертиновцы будут тестировать свою новую систему на специально модернизированных кроссоверах Lexus RX450h.

На днях издание Bloomberg получило в свое распоряжение несколько снимков тестовых автомобилей Apple. Судя по доступным изображениям, специалисты установили на авто достаточно много датчиков. На крыше появился оптически радар, а по периметру несколько камер и целый ряд датчиков.

Как именно система автоматического управления будет встроена в ассортимент продуктов Apple, пока остается загадкой. Однако сейчас с уверенностью можно говорить о том, что купертиновцам интересен не только рынок мобильных устройств и сервисов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad