Почему iPhone может греться

Время от времени все iPhone могут нагреваться. Это может происходить по нескольким причинам. Но чаще всего, повышение температуры корпуса означает, что одно из запущенных приложений активно использует процессор смартфона. В этом материале мы постараемся рассмотреть разные причины нагрева iPhone, а также способы, которые помогут «охладить» смартфон.

Почему iPhone нагревается

Сразу стоит отметить, что повышение температуры корпуса не всегда говорит о наличии каких-либо неисправностей. Чаще всего iPhone может нагреваться:

  1. В процессе зарядки.
  2. При активном использовании 3G и Wi-Fi.
  3. При длительных разговорах.
  4. При запуске ресурсоемких приложений и игр.
  5. При установке обновлений.

Во всех этих случаях температура корпуса iPhone должна подниматься не слишком сильно. Однако бывают случаи, когда яблочный смартфон становится действительно «горячим». Это может происходить из-за:

  1. Механических повреждений корпуса в области аккумуляторной батареи.
  2. По причине попадания в корпус влаги.

В  этих случаях самостоятельно решить проблему с нагревом устройства пользователям не удастся. Для этого нужно обращаться к специалистам в сервисный центр. Только они смогут правильно выявить причину нагрева и устранить все неисправности.

Что делать если iPhone остается горячим

Если корпус iPhone не поврежден и в него не попала влага, то есть большая вероятность того, что повышенная температура вызвана программными причинами. В этом случае можно:

  1. Немного подождать

Часто сразу после установки новой версии iOS корпус яблочного смартфона может быть теплым. Это связано с тем, что после обновления системы может начаться переиндексация данных, хранящихся в памяти устройства. После того, как этот процесс завершится, проблема исчезнет.

  1. Завершить работу открытых приложений

Как уже было сказано выше, некоторые приложения могут сильно нагружать процессор устройства, в результате чего корпус iPhone немного нагревается. Чтобы решить проблему с нагревом можно просто закрыть ресурсоемкие программы.

Для этого достаточно:

  • сделать двойной тап по кнопке Домой;
  • свайпом вверх закрыть все приложения.

После этого останется только подождать несколько минут пока iPhone полностью остынет.

  1. Обновить приложения

В отдельных случаях старые версии приложений могут привести к повышенной нагрузке на процессор и незначительному нагреву корпуса iPhone. Устранить эту проблему очень просто — достаточно просто обновить старые программы. Есть вероятность, что разработчик устранил недочеты в одной из последних версий.

  1. Обновить iOS

В очень редких случаях нагрев iPhone может быть связан с ошибками в iOS. Поэтому установка последней версии яблочной мобильной операционки может устранить существующие баги, iPhone будет меньше греться и, как следствие, возрастет время автономной работы.

  1. Сбросить все настройки

Есть мнение, что помочь в борьбе с нагревом iPhone может сброс настроек. Речь не идет о полном сбросе устройства до заводского состояния, а только о сбросе настроек, таких как яркость дисплея, настройки подключений и т.д.

Некоторые полагают, что в процессе использования мобильного устройства и изменения настроек некоторые из них начинают приводить к нагреву устройства. Поэтому время от времени настройки нужно сбрасывать и вводить заново.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad