Новые более производительные iMac могут выйти в 2017 году

Не так давно стало известно о том, что компания Apple может представить новое поколение iMac уже в этом году. На это намекнул Фил Шиллер в своем интервью, которое дал в начале месяца. На днях издание DigiTimes поделилось более точной информацией.

В частности, журналисты отметили, что серийное производство новых яблочных моноблоков должно начаться в мае этого года. Официальный же релиз намечен на вторую половину текущего года. Скорее всего, купертиновцы хотят начать продажи обновленных iMac до новогодних праздников.

Что касается технических характеристик нового компьютера, то источники сообщают о достаточно производительной начинке. Согласно имеющимся данным, новое поколение iMac будет построено на серверном процессоре Intel Xeon E3-1285 v6 и оснащено от 16 до 64 ГБ оперативной памяти. Кроме этого в моноблоке будет дискретная графическая карта нового поколения и SSD-накопитель с интерфейсом NVMe объемом до 2 ТБ.

Также источники издания DigiTimes отмечают, что за сборку новых яблочных моноблоков будет отвечать компания Quanta Computer. Последняя создала все прошлые поколения iMac.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. soulstickers говорит:

    Собрала, а не создала! 😉

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad