До конца года Apple может запустить сервис денежных переводов

По данным источников ресурса ReCode, компания Apple раздумывает над возможностью создания собственного сервиса денежных переводов. Предполагается, что он составит конкуренцию Square и PayPal.

Стоит отметить, что слухи о разработке подобного сервиса появлялись в сети еще несколько лет назад. Однако готовый продукт так и не был представлен. Судя по всему, теперь компания Apple настроена более решительно. Сообщается, что купертиновцы уже ведут переговоры с компанией Visa о выпуске своей дебетовой карты.

Некоторые аналитики полагают, что компания Apple начала задумываться над созданием собственного платежного сервиса для того, чтобы увеличить количество транзакций, совершаемых через Apple Pay. Есть мнение, что в Купертино недовольны темпами развития платежной системы.

При этом многие сходятся во мнении, что Apple будет очень сложно сделать свой новый сервис прибыльным. Сейчас на рынке существует достаточно подобных продуктов, причем многие не приносят своим владельцам никакой прибыли.

Что касается сроков запуска нового яблочного сервиса, то пока достоверной информации на этот счет нет. Однако источники утверждают, что запуск может состояться уже в этом году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad