Apple скупает деревья для высадки на территории Apple Park

Несмотря на то, что первые сотрудники яблочной компании должны начать перебираться в Apple Park уже в апреле, работы над новым кампусом Apple продолжатся еще в течение нескольких месяцев. В частности, специалисты будут заканчивать ландшафтные работы, высаживая на территории кампуса тысячи деревьев.

Согнано имеющимся данным, всего на территории Apple Park должно появиться 9 000 деревьев. Однако вначале специалистам нужно закупить такое количество саженцев. По данным издания Quartz, компании, которые работают над озеленением территории Apple Park в буквальном смысле уже создали дефицит на деревья во всем штате Калифорния. При этом на данный момент удалось закупить только порядка 3 000 саженцев.

Ландшафтные дизайнеры жалуются, что они вынуждены объезжать весь штат для того, чтобы просто найти несколько деревьев и сразу их покупают. В противном случае это могут сделать нанятые Apple компании.

Правда, Apple интересуют не все деревья. Сообщается, что на территории нового кампуса будут преобладать дубы и персиковые деревья. Причем компания не хочет ждать пока деревья вырастут. Поэтому в Apple Park сразу высаживаются взрослые растения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad