Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей

В течение нескольких лет в сети достаточно активно обсуждались различные слухи, касающиеся автомобиля от компании Apple. Предполагалось, что купертиновцы активно работают над созданием собственного электрокара. Однако в последнее время некоторые источники начали сообщать о том, что Apple переключилась с создания полноценного транспортного средства на разработку системы автопилота.

За прошедшие несколько лет компания Apple привлекла в свои ряды достаточно много разных специалистов, так или иначе связанных с автоиндустрией, автомобильными аккумуляторами и т.д. На данный момент неизвестно чем именно занимаются все эти люди.

Однако если судить по последним данным, то купертиновцы не забросили свой авто-проект. На днях стало известно о том, что компания Apple получила разрешение департамента транспортных средств Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах штата.

Стоит отметить, что Apple не единственная кто имеет право на тестирование автомобилей с автопилотом. Сегодня в этот список входят порядка 30 разных компаний. Среди них есть — Tesla, Google, Volkswagen, Ford, NVIDIA и прочие.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad