Хакеры доказали реальность угрозы удаления данных из iCloud

Ранее на этой неделе хакеры из Turkish Crime Family потребовали от компании Apple выплатить им 75 000 долларов. В противном случае они обещают удалить данные более 200 миллионов пользователей iCloud. Купертиновцы достаточно быстро отреагировали на эту информацию, и заявили, что серверы и базы данных компании не были взломаны.

Однако журналисты ресурса ZDNet смогли пообщаться с бывшим участником Turkish Crime Family, который предоставил редакции логины и пароли от 54 аккаунтов iCloud. Быстрая проверка показала, что данные актуальны.

Авторы ZDNet смогли связаться с некоторыми владельцами аккаунтов и предупредить их об опасности потери данных. При этом некоторые пользователи сообщили, что не так давно кто-то пытался спросить пароль к их iCloud.

Есть мнение, что логины и пароли от учетных записей пользователей были получены хакерами не в процессе взлома, а найдены и собраны в одну большую базу из нескольких разрозненных источников. Причем часть данных уже не актуальна. Однако некоторая опасность все еще сохраняется. Напомним, что хакеры хотят удалить пользовательские данные 7 апреля.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad