Windows XP запустили на iPhone 7

С момента релиза Windows XP прошло уже больше 15 лет. Но некоторые пользователи продолжают использовать эту операционную систему и сегодня. Обычно Windows XP устанавливают на старые компьютеры. Но некоторые энтузиасты запускают эту операционку и на более экзотических устройствах. Например, на iPhone 7.

На днях автор канала Hacking Jules решил запустить Windows XP на своем яблочном смартфоне. Для этого ему понадобился образ системы, эмулятор Bochs x86 и Xcode, который и помог произвести установку всех компонентов на iPhone. По словам автора, пользователям, желающим повторить его эксперимент, понадобится не только ПО, но и знания C или C++.

Что касается самой операционной системы, то на iPhone 7 она работала не слишком быстро. Судя по видео, загрузка Windows XP заняла больше минуты, а все основные окна открывались очень медленно. Дополнительные трудности создавал и не адаптированный под сенсорные экраны интерфейс.

В итоге нормально работать с системой на iPhone 7 не получилось. Но, похоже, автор не ставил перед собой подобную задачу. Скорее всего, ему было просто интересно запустить Windows на совершенно не предназначенном для этого устройстве.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad