WikiLeaks поделится с Apple хакерскими инструментами ЦРУ

Несколько дней назад WikiLeaks опубликовал несколько тысяч документов, благодаря которым стало известно, что у специалистов из ЦРУ была техническая возможность для взлома мобильных устройств на iOS и Android. Практически сразу после публикации документов представители Apple сообщили о закрытии в iOS 10.2.1 большинства описанных уязвимостей. Однако на днях стало известно о том, что WikiLeaks готов передать Apple хакерские инструменты ЦРУ.

Согласно имеющимся данным, ресурс предоставит крупным компаниям, таким как Apple, Google, Microsoft и Cisco, различную техническую информацию и другие документы американских спецслужб. Все это должно помочь специалистам как можно скорее закрыть все уязвимости в своих системах.

По данным WikiLeaks, в начале текущей недели они опубликовали только малую часть документов, подтверждающих наличие у ЦРУ специализированного ПО, с помощью которого специалисты могли получать информацию о местоположении отдельного пользователя, «слушать» его разговоры, а также читать текстовые сообщения. В будущем ресурс планирует продолжить публикацию документов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad