The Escapists — мастер побега

Около двух лет назад на виртуальных полках магазина Steam появился необычный проект от разработчиков из Mouldy Toof Studios и издателя Team17 под названием The Escapists. За неполный год игра успела перебраться с Windows вначале на игровые консоли от компании Sony, затем на OS X и Linux, а потом и на Xbox 360. В этом году разработчики решили портировать The Escapists  и на мобильные устройства. В начале марта проект стал доступен в App Store.

Если говорить об  The Escapists в двух словах, то это ролевая игра с головоломками и видом сверху, в которой пользователям предстоит помочь главному герою сбежать из тюрьмы. На первый взгляд, проект выглядит не слишком привлекательно. Некоторых пользователей может смутить или отпугнуть пиксельная графика. Однако это только первое впечатление. Вся «фишка» The Escapists  заключается именно в геймплее.

Для того чтобы выбраться из тюрьмы главный герой может приобретать, создавать или красть различные полезные предметы и инструменты у других заключенных, взаимодействовать с сокамерниками и заниматься саморазвитием. Все это должно повысить шансы на побег.

Причем бежать можно самыми разными способами. Например, можно постараться воспользоваться системами вентиляции, чтобы выбраться из камеры или выкопать туннель. Но при этом главное всеми силами избегать внимания охранников. Для этого придется соблюдать распорядок дня, всегда бывать на перекличках, прятать следы готовящегося побега и т.д. В случае если охрана все же заинтересуется главным героем, то он может отправиться в карцер, а заодно и потерять все «заготовки» для побега.

На данный момент в The Escapists  доступно несколько тюрем, из которых нужно бежать. При этом даже для прохождения первого уровня пользователям придется потратить достаточно много времени. К тому же бежать всегда можно разными способами. В итоге за 300 рублей пользователи получают интересную, в меру сложную и довольно продолжительную игру, которую можно перепроходить несколько раз.

Приобрести The Escapists в App Store (299 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad