Samsung официально представила Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus

Как и ожидалось, сегодня компания Samsung в рамках специального мероприятия, представила новое поколение своих флагманских смартфонов — Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.  Главной особенностью новинок стал дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2960х1440 пикселей.

Фактически Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus различаются между собой только диагональю дисплея — 5,8 дюйма против 6,2 дюйма – и объемом аккумулятора. В остальном устройства похожи. Оба оснащены экранами, края которых заходят на боковые грани. Оба лишены кнопки Home и оба имеют корпус из стекла и металла, который защищен по стандарту IP 68.

Что касается технических характеристик, то Galaxy S8 будет доступен в двух модификациях – с процессорами Samsung Exynos 8895 и Qualcomm Snapdragon 835. Кроме этого в смартфоне будет 4 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель объемом 64 ГБ, две камеры на 8 и 12 Мп, а также сканер отпечатков пальцев и сканер радужной оболочки глаза.

Вместе с новыми смартфонами компания Samsung также представила и фирменную док-станцию под названием DeX. Она оснащена собственным кулером, HDMI-выходом, двумя USB и одним Ethernet-портом. Пользователи, размещая смартфон в док-станции, могут подключить к ней внешний монитор и периферию. После этого смартфон превратится в компьютер, а интерфейс мобильной системы автоматически перестроится под большой экран.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus появятся в российских магазинах во второй половине апреля и будут доступны в трёх цветах: «черный бриллиант», «мистический аметист» и «желтый топаз». Стоимость Galaxy S8 составит 54 990 рублей, а Galaxy S8 Plus обойдётся покупателям в 59 990 рублей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad