Российским пользователям придется больше платить за iTunes Match

Сегодня компания Apple объявила о повышении стоимости годовой подписки на сервис iTunes Match в России. Цена поднимется с 799 до 929 рублей. На такой шаг купертиновцы решили пойти после введения в России налога на добавленную стоимость на предоставление информационных услуг иностранными компаниями.

Напомним, что с 1 января 2017 года в России вступил в силу закон, который обязывает иностранные компании, работающие в сфере онлайн-продаж контента, платить налог на добавленную стоимость. В связи с этим нововведением многие крупные компании и разработчики были вынуждены изменить цены на свою продукцию в России.

Как уже было сказано выше, стоимость годовой подписки на iTunes Match в России выросла на 130 рублей. Таким образом, с апреля этого года пользователям придется платить за сервис 930 рублей в год.

Пока неизвестно, коснется ли подорожание и другие онлайн-сервисов Apple, таких как App Store и iTunes Store. Некоторые полагают, что цены поднимутся на все. Однако пока официальной информации на этот счет нет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad