Как ускорить Finder при работе со сторонними приложениями

В целом Finder неплохо справляется со своими обязанностями. Приложение позволяет владельцам яблочных компьютеров взаимодействовать с файлами и папками. Однако в случае открытия файла через Finder в стороннем приложении, директория с нужными файлами может открываться достаточно долго. В этом материале мы расскажем, как несколько ускорить этот процесс.

Активные пользователи яблочных компьютеров знают, что при открытии файлов в Photoshop или Final Cut загрузка отдельной директории с нужными файлами во всплывающем окне Finder может занимать от нескольких секунд до минуты. Причем, время загрузки не зависит ни от количества файлов в папке, ни от загруженности компьютера.

Компания Apple пока не комментирует жалобы пользователей. Хотя, подобные сообщения время от времени появляются на официальном форуме технической поддержки яблочной компании.

По словам пользователей, проблемы со скоростью загрузки возникают уже достаточно давно. Некоторые владельцы компьютеров от компании Apple пробовали экспериментировать с разными версиями системы, учетными записями и т.д. Но проблема сохранялась.

Несколько ускорить процесс загрузки нужной директории можно с помощью Терминала. Для этого нужно:

  1. Открыть Терминал (Сделать это можно либо из папки утилиты из док-панели, либо воспользоваться поиском Spotilight).

  1. Ввести команду:

{ sudo chflags -R nouchg,nouappnd ~ $TMPDIR.. ; sudo chown -R $UID:staff ~ $_ ; sudo chmod -R u+rwX ~ $_ ; chmod -R -N ~ $_ ; } 2> /dev/null

  1. Нажать ввод.

  1. Ввести в Терминале пароль администратора.

Важно помнить, что при вводе пароля в Терминале количество введенных символов не отображается. Поэтому пароль нужно вводить максимально внимательно.

  1. Дождаться обработки команды и появления в Терминале символа «$».
  1. Закрыть Терминал.

Команда откроет доступ к пользовательским данным и изменит права доступа к ним на значение по умолчанию.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad