Apple выпустила пятые бета-версии iOS 10.3, tvOS 10.2 и watchOS 3.2

Вчера ночью компания Apple выпустила пятую бета версию iOS 10.3, а также представила новые тестовые сборки tvOS 10.2 и watchOS 3.2 для приставки Apple TV и смарт-часов Apple Watch. С момента релиза прошлых бета-версий прошло чуть больше недели.

По традиции компания Apple не стала публиковать полного списка изменений. Однако с уверенностью можно говорить о том, что в новых сборках была повышена общая стабильность работы системы и устранены мелкие недочеты.

Напомним, что главной особенностью грядущей iOS 10.3 является новая файловая система под названием Apple File System (APFS). По словам представителей Apple, она должна несколько повысить производительность яблочных мобильных устройств. По предварительным тестам прирост является не слишком большим, но вполне заметным.

Что касается tvOS 10.2, то новая версия операционной системы для ТВ-приставки должна принести с собой несколько нововведений. В их число входит поддержка функции Accelerated Scrolling для приложений UIKit и TVMLKit, а также поддержка программ Device Enrollment, Expanded Mobile Device Management и фреймворка VideoToolbox.

watchOS 3.2 в свою очередь должна открыть владельцам яблочных часов доступ к новому режиму под названием Theater Mode. Он позволит пользователям легко отключать на Apple Watch звук и деактивировать функцию включения экрана при поднятии вверх запястья.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad