Apple работает над внедрением AR-технологий в iPhone 8

По мнению Стивена Милуновича, аналитика из компании UBS, следующей крупной новинкой от Apple станет продукт, связанный с дополненной реальностью (AR). Причем эксперт уверяет, что AR будет тем или иным образом реализована уже в iPhone 8.

В своем отчете Стивен Милунович отмечает, что на данный момент над проектом работает более 1 000 инженеров. Все они располагаются в израильском подразделении компании и уже достаточно давно трудятся над чем-то, связанным с дополненной реальностью.

Стоит отметить, что в патентном портфолио компании Apple есть отдельный патент, который описывает новую версию приложения Карты. Благодаря дополненной реальности пользователи смогут не только видеть улицы, но и искать важные ориентиры вокруг, просто перемещая телефон в пространстве.

Примечательно, что Стивен Милунович не единственный, кто верит во внедрение AR-технологий в следующий iPhone. Ранее подобными прогнозами поделился аналитик Мин-Чи Куо. По его словам, одной из особенностей iPhone 8 станет революционная фронтальная камера, в которую будет внедрен набор AR-функций.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad