Apple патентует наушники со встроенными биометрическими датчиками

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте компании Apple, в котором описаны высокотехнологичные беспроводные наушники. Отличительной особенностью описанной в патенте разработки являются встроенные биометрические датчики.

По замыслу инженеров Apple встроенные в наушники датчики смогут считывать различные параметры пользователя. Например, такие как частота сердечных сокращений. Для этого в гарнитуре может появиться специальный модуль, измеряющий ЧСС путем регистрации кровяного потока с помощью инфракрасного или светового излучения. Нечто подобное сейчас используется в Apple Watch. Однако в случае с наушниками инженерам придется значительно уменьшить размер модуля.

Как обычно, никаких конкретных сроков реализации описанной в патенте разработки сейчас нет. Однако стоит отметить, что в патентном портфолио компании Apple уже есть несколько похожих патентов. Инженеры из Купертино и раньше раздумывали над расширением функциональных возможностей фирменных гарнитур. Но, увы, ни одна из описанных ранее идей так и не была реализована в серийных устройствах.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad