Apple может перенести Touch ID на заднюю панель iPhone

Слухи о том, что компания Apple может убрать Touch ID из кнопки Home ходят в сети уже давно. Согласно наиболее популярной версии, сканер отпечатков пальцев может быть встроен в дисплей iPhone. Однако если судить по новому патенту яблочной компании, то купертиновцы рассматривают и другие варианты.

Согласно документу, опубликованному Бюро патентов и торговых марок США, Apple рассматривает возможность переноса сканера отпечатков пальцев на заднюю поверхность смартфона.

При этом вынос Touch ID за пределы кнопки Home может помочь инженерам и разработчикам расширить функциональные возможности сканера. В патенте указано, что в случае переноса модуля на заднюю поверхность устройства он также сможет взять на себя роль монитора сердечного ритма или любого другого биометрического датчика, требующего непосредственного контакта с кожей пользователя.

Кроме этого перенос сканера отпечатков пальцев на заднюю поверхность позволит инженерам увеличить площадь дисплея без ущерба для размеров и управляющих элементов смартфона. Особенно актуальным это видится в свете слухов о предстоящем появлении iPhone с экраном от края до края.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad