У многих пользователей Mac перестали запускаться приложения

На днях владельцы яблочных компьютеров столкнулись с неожиданной проблемой. При попытке запуска некоторых установленных приложений пользователи начали получать уведомления о том, что программа не может быть открыта.

Как стало известно несколько позднее, подобная проблема возникала только в том случае, если приложения были установлены не из Mac App Store. В это же время программы, скачанные из официального магазина, открывались нормально.

Оказалось, что проблема связана с новой системой проверки сертификатов. С некоторых пор яблочная настольная операционная система проверяет все запускаемые пользователем приложения на наличие актуального сертификата. Те программы, которые не имеют обновленной подписи, просто не запускаются.

Ранее сторонние разработчики могли не обращать внимания на обновление соответствующего сертификата, так как истекший срок действия никак не влиял на работоспособность уже загруженной программы. Теперь же, авторам приходится его обновлять, чтобы их приложения запускались в macOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad