Стоимость акций Apple выросла до рекордных значений

Несмотря на отсутствие, по мнению многих пользователей, революционных продуктов, стоимость акций Apple продолжает расти, и сегодня перешагнула очередное рекордное значение.

Только ленивый не покритиковал Apple за выпуск iPhone 7 в дизайне далекого 2014 года. Море критики обрушилось и на новые MacBook Pro с его отсутствием привычных портов. Отложенный старт продаж наушников AirPods также оптимизма не прибавил, а уж о разного рода скандалах (например, с самопроизвольным выключением iPhone при вполне достаточном заряде батареи) лучше и не упоминать. И тем не менее…

Тем не менее, акции компании ползут вверх. Сегодня в ходе торгов за акцию давали $133,74, что больше рекордной отметки $133, которая была достигнута в феврале 2015 года.

Аналитики объясняют рост стоимости акций Apple увеличением продаж на очень емком китайском рынке, ростом доходов от онлайн-сервисов, ну и, конечно, ожиданием выхода «революционного» юбилейного смартфона, который пока принято называть iPhone 8, хотя некоторые источники настаивают на имени «iPhone X». Сбудутся ли эти ожидания — неизвестно, но пока в глазах инвесторов перспективы Apple выглядят вполне оптимистичными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad