Как добавить новые критерии поиска файлов в Finder

Многие пользователи яблочных компьютеров считают Finder мало функциональным файловым менеджером. Однако на деле все обстоит несколько иначе. Finder действительно уступает некоторым сторонним решениям, но при этом и у него есть ряд полезных возможностей.

Например, пользователи смогут использовать специальные атрибуты, которые значительно упрощают поиск нужных файлов. На стандартных настройках яблочный файловый менеджер достаточно неплохо находит необходимые папки, документы или изображения.

Но в случае если пользователям необходимо найти все файлы с определенным расширением результаты поиска будут уже не настольно точными. В выдаче появятся не только файлы с нужным расширением, но и файлы, в названиях которых есть заданная комбинация символов. Избежать этого можно с помощью критериев поиска.

Для установки критериев поиска нужно:

  1. Ввести поисковый запрос в строку поиска в Finder.
  1. Нажать на иконку «+» ниже поисковой строки.

Таким образом, можно добавить шесть разных фильтров. Среди них есть: тип файла, последняя дата открытия, последняя дата изменения, дата создания, имя и содержание.

Однако если этих шести критериев недостаточно для поиска нужного файла, то можно воспользоваться дополнительным меню. Для доступна к нему достаточно выбрать пункт Другое. После этого будет открыт список из почти 200 разных атрибутов.

Для добавления нового атрибута пользователям нужно просто установить галочку напротив соответствующего пункта. В дальнейшем искать те или иные файлы будет намного проще.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad