iPhone: сделано в Индии

Судя по последним новостям, уже в недалеком будущем на коробке с iPhone можно будет прочесть слова, вынесенные в заголовок.

iphone_india

Министр информационных технологий штата Карнатака Приянк Харж заявил, что уже в апреле в окрестностях города Бангалор начнет работу завод по выпуску смартфонов Apple. Завод построен давним сборочным партнером купертиновцев — тайваньской компанией Wistron.

Вообще, слухи о попытках Apple открыть производство в Индии ходили уже давно. Интерес купертиновцев к этой стране неудивителен, ведь Индия из-за огромного населения представляется весьма интересным рынком сбыта. Правда, рынок этот весьма специфичен: население страны в большинстве своем небогато и предпочитает недорогие смартфоны, к которым iPhone, увы, не относится.

iphone-6-india-commercial

Так что продавать смартфоны, произведенные вне Индии, у Apple получается не слишком хорошо. Другое дело, когда iPhone будут производиться внутри страны. Стоимость таких iPhone уже позволит им конкурировать на местном рынке с аппаратами других производителей. Именно поэтому и был запущен проект по строительству и запуску завода в Бангалоре.

Завод будет работать исключительно на местный рынок, поэтому вероятность попадания «индийских» iPhone в «остальной мир» не слишком велика. Но она все же есть, и если вы увидите на «яблочном» смартфоне слова «assembled in India» — не удивляйтесь.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad