iPhone 8 точно будет не таким

Последние недели стали периодом повышенной активности дизайнеров — создателей концептуальных «яблочных» смартфонов. Очередной концепт, весьма, скажем прямо, необычный, представил российский художник Егор Пашков.

Главная идея, заложенная в концепт Пашкова — полупрозрачный дисплей, на котором, помимо интерфейса iOS, отображаются и предметы, находящиеся позади смартфона. Понятно, что сделать прозрачной начинку аппарата пока невозможно, поэтому дизайнер предложил оснастить заднюю панель iPhone специальными оптическими элементами, транслирующими изображение на дисплей. Получилось очень интересно.

Правда, первооткрывателем в этом направлении Егор Пашков не является. Еще в 2012 году появился концептуальный iPhone 5, в котором была воплощена та же идея.

Конечно, новый iPhone, дебют которого ожидается в этом году, будет совсем не таким. Революционные решения (действительно революционные) — это давно уже не про Apple. Но, может быть, в обозримом будущем нечто подобное такому  прозрачному дисплею все же найдет воплощение в реальном смартфоне? Пусть не в «яблочном», пусть в китайском. Ведь идея, согласитесь, заслуживает самого пристального внимания.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad