Apple может оснастить MacBook дополнительным процессором собственной разработки

На днях издание Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что компания Apple работает над новым поколением собственных чипов, которые могут быть использованы в MacBook и MacBook Pro.

ARM-0

ARM-1

Источники издания отмечают, что одна из разработок уже используется в текущем поколении MacBook Pro. Чип под названием T1 отвечает за питание сенсорной панели Touch Bar. Однако купертиновцы не планируют останавливаться на достигнутом.

Сейчас в компании работают над новым чипом под кодовым названием Т310, который должен будет взять на себя обработку простых задач. Согласно имеющимся данным, новый процессор, построенный на архитектуре ARM, будет работать в связке с основным чипом от Intel. При этом у новой яблочной разработки будет доступ к аппаратным компонентам Mac, включая элементы хранения данных, беспроводной связи и т.д.

Пока остается загадкой, когда новый ARM-чип от компании Apple появится в серийных компьютерах. Однако некоторые полагают, что он может дебютировать уже в следующем крупном обновлении MacBook Pro.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad