Siegecraft Commander – рыцари против ящеров (Mac)

Несколько дней назад на виртуальных полках магазина Steam появилась новая стратегия от разработчиков из австралийской студии Blowfish Studios под названием Siegecraft Commander. Новинка выделяется на фоне классических RTS необычной системой строительства базы и небольшим количеством юнитов, которыми нельзя управлять напрямую.

Siegecraft Commander-0

Siegecraft Commander-1

В плане сюжета игра очень проста. Разработчики не стали придумывать ничего сложного. В Siegecraft Commander пользователей будут ждать две противоборствующие фракции – рыцари и ящеры. Первые волею случая оказались на территории вторых, после чего и началось противостояние длинной в несколько десятков уровней.

Однако главной особенностью Siegecraft Commander является не сюжет. Разработчики сделали ставку на необычную механику построения базы. Каждый новый уровень пользователи начинают всего с одним зданием, от которого во все стороны будут распространяться «лучи», идущие к другим постройкам.

Siegecraft Commander-2

В Siegecraft Commander нет ни сервисных юнитов, ни разнообразия ресурсов, ни сложного дерева исследований. Для постройки новых зданий пользователям достаточно просто «выстрелить» нужной постройкой в одну из сторон. После того как «заготовка» приземлится на ровной поверхности она моментально превратится в готовое здание, соединенное с другими стеной.

Siegecraft Commander-3

В целом, построек не так много, но их хватает для решения всех необходимых задач. Тем более что в Siegecraft Commander большое значение имеет скорость. Пользователям нужно не только быстро «натыкать» на карте опорные пункты, но и разметить рядом с ними казармы, турели и баллисты. Только правильная и быстрая постройка позволит захватить ключевые точки и победить противника.

Siegecraft Commander-4

Что касается войск, то управлять напрямую ими нельзя. Появляющиеся в казармах бойцы самостоятельно идут в сторону противника, который может атаковать их либо такими же бойцами, либо использовать артиллерию. Также должны поступать и игроки.

В итоге Siegecraft Commander является необычной стратегий в реальном времени. Несмотря на то, что в ней нет ни большого количества зданий, ни разнообразия юнитов, играть в нее достаточно интересно. Правда, пройти ее можно за несколько вечеров.

Приобрести Siegecraft Commander в Steam за 419 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad