Названы худшие пароли 2016 года

До сих пор еще многие пользователи мало беспокоятся о своей безопасности и конфиденциальности в сети, выбирая для различных сервисов комбинации символов, которые и паролями-то назвать сложно.

OS X_iOS_Password_0

Исследовательская компания Keeper Security представила список из самых небезопасных паролей, использованных в 2016 году. Именно пароли, указанные в этом своеобразном рейтинге, были установлены для половины из всех взломанных в 2016-м аккаунтов. Во всяком случае, так утверждает Keeper Security.

Common-Password-List

Как видим, первые места в рейтинге занимают традиционные комбинации «123456», «123456789», которые из года в год остаются самыми популярными паролями. Некоторые пользователи проявляют больше фантазии, изобретая нечто вроде «1q2w3e4r», но эта комбинация для взломщиков тоже не является проблемой. Кстати, в списке имеется и действительно более-менее сложный пароль «18atcskd2w». но удивляться тут нечему. По данным Keeper Security, множество спам-ботов и роботов используют для доступа к различным сервисам один и тот же однажды удачно использованный пароль.

Что ж, в который уже раз напомним нашим читателям, что информационная безопасность порой оказывается важнее безопасности «физической», а потому призываем не лениться и придумывать для своих аккаунтов пароли посложнее. Или воспользоваться программами — генераторами паролей, которых сейчас существует довольно много.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad