Kubik – отличный объемный тетрис для iOS

Разработчики из студии Ketchapp уже давно специализируются на создании простых, но при этом увлекательных аркад для мобильных устройств. Несмотря на то, что на сегодняшний день в их портфолио есть несколько десятков разных проектов, они продолжают выпускать все новые и новые игры. Одной из последних до виртуальных полок App Store и Google Play добралась Kubik.

Kubik-0

Kubik-1

Если говорить коротко, то Kubik представляет собой вариацию на тему тетриса. Как и в классической игре, пользователям предстоит аккуратно складывать разнообразные фигуры в «колодец», составляя из них линии, которые затем будут пропадать. Игра завершится в тот момент, когда любая из фигур достигнет верхней грани «колодца».

Kubik-2

Однако Kubik несколько отличается от классического тетриса. Во-первых, игра из двухмерной превратилась в трехмерную. Во-вторых, разработчики запретили пользователям вращать фигуры. А в-третьих, игроки не могут сами перемещать фигуры по полю. Вместо этого пользователям придется вращать всю игровую плоскость целиком. Изначально эти нововведения кажутся очень непривычными. Но в целом к подобным «ограничениям» быстро привыкаешь.

Kubik-3

Приятно, что разработчики несколько расширили «ассортимент» доступных фигур, дополнив его новыми вариантами, а также не стали отказываться от постепенно увеличивающейся скорости игры. Последняя «опция» была одной из особенностей классического тетриса и не позволяла пользователям расслабиться.

Kubik-4

Кстати, специально для того, чтобы пользователи не скучали, авторы добавили в игру несколько десятков разных локаций. Каждая из них обладает своим уникальным внешним видом, а иногда еще и меняет дизайн блоков. Разблокировать новые локации пользователи смогут с помощью кристаллов, которые легко собираются в процессе игры.

Подводя итог, можно сказать, что Kubik является отличным таймкиллером, который к слову можно скачать в App Store бесплатно. При этом в проекте практически нет надоедливой рекламы и встроенного магазина.

Скачать Kubik в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad