Как изменить скорость появления и скрытия Dock в macOS

Одной из особенностей яблочной настольной операционной системы является док-панель. В ней пользователи могут разместить ярлыки часто используемых приложений, ссылки на отдельные папки, файлы или интернет-страницы. Однако док-панель «съедает» часть рабочего пространства. Сильнее других это могут ощущать владельцы яблочных компьютеров с небольшими дисплеями.

dock-0

dock-1

Для решения этой проблемы разработчики из Apple предусмотрели ряд настроек, которые должны облегчить взаимодействие с док-панелью. Например, пользователи могут уменьшить ее размер, поменять положение или активировать опцию, автоматически скрывающую Dock в те моменты, когда он не нужен.

dock-2

Для всего этого владельцам яблочных компьютеров достаточно перейти в Системные настройки – Dock. В этом разделе собраны все основные настройки, касающиеся док-панели.

Однако владельцы «маков» могут пойти еще дальше. При желании они могут поменять ряд других параметров, которые отвечают за взаимодействие с док-панелью. К примеру, пользователи могут изменить скорость появления и скрытия Dock. Для этого нужно:

  1. Открыть Терминал (Утилиты — Терминал)

dock-3

  1. Ввести команду

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -float 0.5; killall Dock

где параметр 0,5 является временем задержки в открытии док-панели.

  1. Нажать клавишу Return.

После этих простых манипуляций док-панель будет появляться немного быстрее обычного (время задержки по умолчанию составляет 0,7 секунды). При желании пользователи могут вообще убрать задержку. Для этого достаточно поменять значение параметра с 0,5 на 0.

dock-4

Для того, чтобы отменить все изменения и вернуть первоначальную скорость появления док-панели пользователям нужно ввести в Терминале команду:

defaults write com.apple.dock autohide-time-modifier -float 0.7; killall Dock


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad