iOS 11: в FaceTime появятся групповые видеозвонки

Внимание поставщиков слухов и утечек сейчас сосредоточено на будущем флагманском смартфоне iPhone 8, а вот об операционной системе, на которой он будет работать, известно крайне мало.

facetime

Тем не менее, кое-какая информация об iOS 11 в сеть уже попадает. В частности, израильский ресурс The Verifier сообщает, что в новой мобильной ОС Apple сфокусируется на социальной составляющей, проще говоря — на возможностях общения пользователей. Одним из новшеств iOS 11 станет поддержка групповых видеозвонков в FaceTime.

19846-20924-ipad-iphone-ios9-facetime-hero-l

По информации The Verifier, начать групповой видеозвонок можно будет из группового чата в iMessage. В видеоконференции смогут участвовать до пяти абонентов.  Других подробностей израильский ресурс не сообщает.

И снова приходится повторять, что Apple с заметным опозданием следует тенденциям рынка. Групповые видеозвонки давно реализованы в продуктах конкурентов, например, в Hangouts от Google или в Skype от Microsoft. FaceTime появилась в далеком 2010-м году, но только в 2017-м получит эту далеко не новую на рынке функцию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad