Apple объяснила, почему новый MacBook Pro провалил тесты времени автономной работы

Перед новогодними праздниками авторитетное издание Consumer Reports провело тесты новых ноутбуков MacBook Pro, по результатам которых эти «яблочные» гаджеты были исключены из списка рекомендованных к покупке.

macbook-pro-13-0

Причиной столь жестких выводов издания стало низкое время автономной работы MacBook Pro, которое в некоторых тестах составило всего 4 часа вместо десяти, заявленных производителем. Правда, в других тестах ноутбуки проработали целых 16 часов, но средний результат все равно был ниже указанного в технических характеристиках.

macbook-pro-ifixit-3

Apple быстро отреагировала на результаты тестов Consumer Reports, обвинив издание в некорректной методике испытаний. А заодно в обновлении macOS удалила счетчик оставшегося до разрядки времени работы — дабы не смущать пользователей низкими показателями этого счетчика. Также компания пообещала провести с Consumer Reports совместную работу, направленную на выявление причин провала MacBook Pro в тестах издания. И такая работа была проведена.

Итоги работы опубликованы в заявлении Apple, в котором говорится, что при испытаниях Consumer Reports был использован браузер Safari с включенным режимом разработчика, а в этом режиме имела место программная ошибка, из-за которой некорректно работал кэш браузера. Именно это, заявляет Apple, и повлияло на столь неоднозначные результаты тестов. Ошибка была оперативно исправлена.

Все это очень хорошо, однако на низкое время автономной работы жаловались многие пользователи, среди которых, безусловно, были и те, кто о режиме разработчика в Safari даже не слышал. Так что указанная Apple причина быстрого разряда аккумулятора в новых MacBook Pro вызывает некоторые сомнения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad