Apple и Foxconn инвестируют в строительство завода по производству дисплеев в США

Во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп не раз говорил о своих планах заставить крупные корпорации перенести производство в США. Чаще других новый президент вспоминал Apple, которая по слухам даже начала переговоры с Foxconn.

Apple_0

Apple_1

После своей победы Трамп в одном из интервью рассказал о том, что готов предоставить яблочной компании существенные налоговые льготы. Таким образом, новый президент хотел заинтересовать Apple и поспособствовать переносу хотя бы части производства из Китая в США.

Похоже, что подобное предложение заинтересовало Apple и Foxconn. На днях издание Nikkei сообщило о том, что крупнейший контрактный сборщик планирует отрыть в США завод по производству дисплеев.

Что касается Apple, то она также примет участие в этом проекте. По данным источников, совместные инвестиции Foxconn и Apple могут достичь 7 миллиардов долларов. Предполагается, что новое производство сможет создать от 30 000 до 50 000 рабочих мест.

Некоторые эксперты уже отметили, что открытие завода по производству дисплеев на территории США может быть полезным для Apple. Несмотря на возросшие эксплуатационные расходы и затраты на оплату труда, компания сможет экономить на доставке.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad