White Night – много черного и мало белого (Mac)

Сегодня непросто представить себе фильм или игру в жанре нуар без героя в плаще, шляпе и с сигаретой. Он появляется почти всегда, и ему почти всегда отводится главная роль. В этом отношении White Night не является исключением.

white-night-0

white-night-1

В White Night пользователей ждет главный герой в плаще и шляпе, роковая красотка, странный дом, наполненный загадками и по-настоящему темный мир. Фактически в игре есть всего два основных цвета – черный и белый – и именно в этом и заключается ее главная особенность.

white-night-2

В плане геймплея White Night является практически классическим хоррором, в котором пользователям нужно будет бродить по темным коридорам и комнатам мрачного особняка, попутно собирая ключи, решая небольшие головоломки и разгадывая запутанную историю. Кстати, последняя подается через многочисленные записки и дневники, разбросанные по всему дому.

white-night-3

Не забыли разработчики и про врагов. В White Night пользователи будут убегать от злобных теней. Причем кроме непростого управления и не слишком удобной камеры игрокам будет противостоять и чернота. Фактически в White Night практически нет света. Немного разогнать темноту помогут дефицитные спички, и время от времени попадающиеся источники света, которые еще предстоит включить или починить.

white-night-4

Кстати, именно с разнообразными осветительными приборами и будут связаны различные загадки. Иногда главному герою придется направлять свет на различные предметы, чтобы у него появилась возможность освободить руки и передвинуть шкаф, открыть сундук или сдвинуть картину.

white-night-5

Подводя итог можно сказать, что White Night является необычным проектом. С одной стороны он привлекает своим стилем, атмосферой и визуальным оформлением. Но с другой стороны наслаждаться игрой мешает странная камера и не слишком удобное управление. Если эти недостатки вас не пугают, то приобрести White Night можно с Staem за 699 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad