watchOS 3.1.1 превратит ваши Apple Watch в «кирпич»

Вчера вместе с iOS 10.2 Apple выпустила и обновление прошивки для умных часов Apple Watch. И если с мобильной ОС все вроде бы прошло гладко, то обновившие свои гаджеты владельцы «яблочных» часов столкнулись с серьезными проблемами.

apple-watch-s2-0

19356-19673-applewatch-series2error-l

Сразу скажем — проблема пока проявилась на второй версии Apple Watch — Series 2. И владельцам таких часов мы настоятельно не рекомендуем обновляться на watchOS 3.1.1. У очень многих пользователей после обновления часы просто перестали работать и превратились в «кирпичи».

Самое неприятное заключается в том, что своими силами делать с превратившимися в «кирпичи» часами уже ничего не получится. Откат прошивки на Apple Watch невозможен, всевозможные включения-выключения не помогают. Выход один — нести часы в сервисный центр. А этот вариант устроит далеко не всех обитателей наших краев.

Apple пока на жалобы владельцев Apple Watch никак не отреагировала, но, без сомнения, уже готовит «правильное» обновление прошивки. Еще раз повторим: сейчас обновляться на watchOS 3.1.1 мы категорически не советуем. Причем не советуем владельцам как новой, так и старой моделей Apple Watch.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 7,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. AnVS говорит:

    Уже обновился, в кирпич не превратились. Но был момент при обновлении, когда очень долго светилось яблоко и часы не реагировали ни на что.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad