В Apple Music — более 20 млн подписчиков

Вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью поделился обновленной статистикой стримингового сервиса Apple Music.

Apple_Music_Logo

По информации, предоставленной Эдди Кью, на настоящее время в Apple Music зарегистрировано уже более 20 млн подписчиков, которые платят за использование сервиса деньги. Предыдущий отчет, представленный в сентябре этого года, сообщал о 17 млн пользователей «яблочного» музыкального сервиса. Таким образом, за два с небольшим месяца количество подписчиков Apple Music увеличилось на 3 млн.

apples-music-player-1

Эти показатели вроде бы внушают оптимизм, но если сравнить их с данными главного конкурента Apple Music, стримингового сервиса Spotify, то все выглядит не так уже и радужно. На настоящее время в Spotify зарегистрировано более 40 млн пользователей, причем половину из них сервис смог набрать за прошедший год.

Интересно, что, по информации Эдди Кью, около 60% пользователей Apple Music ничего не покупают в магазине iTunes Store. Кью утверждает, что это в основном новые пользователи сервиса.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad