Shadow Quest: Heroes Story — глубокая пошаговая стратегия с сильной RPG составляющей

В прошлом году благодаря издательству Nova Games в App Store и Google Play появилось несколько качественных мобильных игр. Среди них была динамичная гонка caRRage, логическая пошаговая PVP-головоломка «Кусай» и мобильная онлайновая RPG с очень широкими возможностями под названием «Новая Эра». Теперь издатель совместно с разработчиками из студии Magicindie выпустил новый проект. Новинка получила название Shadow Quest: Heroes Story.

shadow-quest-heroes-story-0

shadow-quest-heroes-story-1

Shadow Quest: Heroes Story представляет собой пошаговую стратегию с ролевыми элементами, в которой пользователям предстоит собрать свой отряд из четырех героев и найти источник Тени. Последний появился в королевстве, раздираемом междоусобными распрями, и теперь только члены небольшого Древнего Ордена могут победить появившееся зло.

shadow-quest-heroes-story-2

Интересно, что в самом начале разработчики рассказывают новым пользователям небольшую историю и дают поиграть хорошо прокачанной командой героев. Однако после не совсем удачного сражения игрокам все же приходится начинать все с нуля.

На старте в распоряжении пользователей будет всего четыре героя и внушительная карта с большим количеством отметок. Каждая отметка – это новое подземелье, в котором герои смогут проявить себя, победив очередного противника и собрав немного ценных предметов.

shadow-quest-heroes-story-3

Примечательно, что сам процесс прохождения подземелий представляет собой миниигру, напоминающую всем известного «Сапера». Пользователям предстоит поочередно открывать клетки, за которыми могут скрываться как сундуки с полезной добычей, так и ловушки или монстры. Подземелье будет считаться пройденным, после того как отряд победит главного босса. Но лучше все же открывать все клетки. В награду за это пользователи получат один из специальных ключей, который пригодится для доступа в сокровищницу.

shadow-quest-heroes-story-4

Что касается героев, то на момент выхода Shadow Quest: Heroes Story их доступно несколько десятков. Все они разделены на три больших класса: танки, лекари и бойцы. Однако, несмотря на наличие классов, каждый из героев отличается своими уникальными способностями и характеристиками. В итоге пользователям придется стараться как можно удачнее комбинировать разных персонажей между собой, пытаясь собрать как можно более боеспособный отряд.

shadow-quest-heroes-story-5

Отдельного внимания заслуживают бои. Для победы над разнообразными противниками пользователям придется не только вовремя использовать способности своих героев, но и правильно расставить их на поле боя. Идеальным решением будет выставить вперед мощного танка со щитом, за его спиной спрятать бойцов, а на третьей линии расположить лекаря. Однако никто не мешает прямо во время схватки менять героев местами. Специально для этого у каждого персонажа есть несколько умений, которые меняются в зависимости от его положения на поле боя.

shadow-quest-heroes-story-6

Также победить врагов поможет разнообразная экипировка. Мечи, щиты, мантии, нагрудники и шляпы не только защитят героев, но и добавят им некоторое количество характеристик. Однако достается экипировка достаточно непросто. Время от времени ее можно найти в сундуках или выбить из поверженных врагов. Но чаще пользователям придется создавать ее самостоятельно. Для этого им предстоит собрать некоторое количество материалов и найти рецепт. После этого останется только отправиться в Кузницу и создать новый предмет.

При подготовке к сложному бою нелишним будет заглянуть в алхимический магазин и посетить храм. Молитва одному из богов может помочь увеличить характеристики героев, сделать их невосприимчивыми к ловушкам или ускорить их прокачку. Однако для получения благословления пользователям нужно не только помолиться богу, но еще и сделать подношение в виде специальных кристаллов.

shadow-quest-heroes-story-7

Последние являются внутриигровой валютой, которую можно получить за прохождение заданий, победу над противниками, просмотр коротких рекламных роликов или купить во внутриигровом магазине. Однако, как и в других играх от Nova Games, делать это совершенно не обязательно. Играть в Shadow Quest: Heroes Story можно и без вложений.

Подводя итог можно сказать, что новый совместный проект Nova Games и разработчиков из Magicindie выглядит вполне интересно. Shadow Quest: Heroes Story предлагает любителям пошаговых ролевых игр многогранный и хорошо продуманный геймплей.

Фактически для победы над разнообразными противниками и боссами пользователям придется учитывать достаточно разных особенностей, что не совсем характерно для мобильных игр. Обычно подобными особенностями отличаются игры для настольных платформ. Однако это вряд ли отпугнет пользователей. Скорее даже наоборот. Сейчас есть достаточно игроков, которые оценят Shadow Quest: Heroes Story по достоинству.

Скачать Shadow Quest: Heroes Story бесплатно в App Store

Скачать Shadow Quest: Heroes Story бесплатно в Google Play

Официальный сайт Shadow Quest: Heroes Story


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 6, рейтинг: 9,83)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad