Сервисные центры Apple не справляются с потоком проблемных iPhone 6s

В конце ноября этого года начался очередной скандал, связанный с «яблочными» гаджетами. Владельцы iPhone 6s стали замечать, что их смартфоны выключаются при еще вполне достаточном заряде аккумулятора.

iphone6s_16gb_silver_listsingle

В жалобах пользователей описывается примерно одна и та же ситуация. При уровне заряда 30-40% (по индикатору) смартфон самопроизвольно выключается, и вернуть его к работе можно только подключив к зарядке. После включения аппарат за несколько секунд заряжается до тех самых 30-40%, дальше зарядка идет как обычно. Пользователи считали, что проблемы вызваны программной ошибкой в iOS 10.1.1, после обновления на которую у многих и начались описанные выше странности. Однако Apple сообщила, что ПО здесь ни при чем, и имеет место производственная ошибка при сборке аккумуляторов. Была объявлена программа замены батарей в iPhone 6s из определенной партии, однако позже Apple признала, что проблема оказалась значительно более глобальной.

ifixit_iphone_6s_6

Между тем программа по замене батарей в iPhone 6s продолжается — и вызывает панику у работников сервисных центров Apple. Сервисники жалуются, что поток поступающих к ним проблемных смартфонов настолько велик, что имеющиеся в наличии сотрудники с ним просто не справляются. При этом далеко не все iPhone 6s, попадающие в сервисные центры, имеют проблемы с аккумуляторами. Просто пользователи смартфонов из проблемных партий решили подстраховаться и заменить батарею в своем смартфоне на новую.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad