Подборка полезных приложений для Mac

Каждый новый релиз добавляет в iOS или OS X все новые и новые функции. Однако, несмотря на усилия разработчиков, пользователи все еще продолжают активно пользоваться сторонними приложениями. В этом ТОП-е мы расскажем о нескольких полезных утилитах, которые могут пригодиться любому владельцу Mac.

apple-macbook-0

apple-macbook-1

Сразу отметим, что многие из предложенных утилит могут быть хорошо знакомы «маководам» со стажем. Но будем надеяться, что и бывалые найдут для себя в этой подборке кое-что интересное.

175x175bbPaste

Скачать в Mac App Store за 749 рублей

Если говорить коротко, то Paste это функциональный буфер обмена для яблочной настольный платформы. С его помощью пользователи могут быстро достать из своеобразной истории один из скопированных ранее элементов. Причем размер этого хранилища может быть действительно внушительным (от 100 объектов).

screen800x500-jpeg

Кроме этого Paste имеет некое подобие системы фильтров, благодаря чему искать нужные объекты в ленте-истории становится значительно проще.

icon_512x5122xBarTender

Приобрести на сайте разработчиков за $15

Приложение BarTender может быть хорошо знакомо некоторым владельцам яблочных компьютеров. С помощью этой утилиты пользователи могут навести порядок в меню-баре, собрав иконки запущенных приложений на отдельной дополнительной панели. Последнюю можно либо открыть, либо закрыть.

26

Кстати, на официальном сайте разработчиков можно скачать триальную версию приложения, которая будет работать в течение ограниченного времени.

hazel-256x256Hazel

Приобрести на официальном сайте за $32

Многие владельцы яблочных компьютеров, скорее всего, знакомы с функциональной утилитой под названием Automator. Она позволяет автоматизировать некоторые рутинные процессы в OS X. Hazel фактически делает тоже самое. Но при этом стороннее решение обладает более дружественным и ориентированным на рядовых пользователей интерфейсом.

main-png-pagespeed-ce-qmt1zrm5qd

Опробовать Hazel можно бесплатно. На официальном сайте все желающие могут скачать триальную версию приложения. Полная версия Hazel на данный момент стоит $32.

175x175bbMLSwitcher

Скачать в Mac App Store (Бесплатно)

Утилита под названием MLSwitcher пригодиться тем пользователям, которые используют много разных клавиатурных раскладок (больше двух). С помощью этого приложения у них будет возможность настроить горячие клавиши для активации той или иной раскладки.

175x175bbGestimer

Приобрести в Mac App Store (299 рублей)

Gestimer — это минималистичная напоминалка для Mac, позволяющая настраивать короткие таймеры всего в один клик. Для создания нового напоминания пользователям достаточно просто навести курсор на иконку приложения в меню-баре и потянуть ее в любую сторону. Чем дальше будет курсор, тем на больше времени будет установлен таймер. Все максимально просто. При этом максимальное время, на которое можно установить таймер — 9 часов.

49674Itsycal

Скачать с официального сайта (Бесплатно)

Itsycal – это небольшая утилита, которая позволяет пользователям яблочных компьютеров получать доступ к календарю. Причем для этого, вполне достаточно просто кликнуть на иконку в меню-баре. Также в окне приложения есть отдельный блок с напоминаниями.

175x175bbPopclip

Приобрести в Mac App Store (529 рублей)

Утилита под названием Popclip должна понравиться тем, кто не любит запоминать горячие клавиши. Фактически это приложение приносит в OS X частичку интерфейса iOS.

screen800x500-jpeg

После установки Popclip на яблочной настольной платформе появится всплывающая панель, содержащая ряд функциональных клавиш. Среди них: копирование, вставка, поиск в Finder, использование ссылки и другие удобные вещи.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,75)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,8



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad