OLED-дисплеи для iPhone 8 будет поставлять только Samsung

LG, Japan Display и Sharp контракта от Apple на следующий год не получат. Эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone 8 станет компания Samsung.

iPhone-concept-8-0

Недавняя информация о линейке смартфонов Apple вызвала большой интерес у заинтересованной публики. Вкратце напомним, сначала информированный японский блог Macotakara сообщил, что в следующем году Apple выпустит две новые модели — iPhone 7s и 7s Plus, которые унаследуют дизайн от нынешней «семерки» (а iPhone 7, в свою очередь, получил дизайн от iPhone 6 2014 года). Поклонники «яблочных» смартфонов, ожидавшие в 2017 году совершенно новый по внешнему виду iPhone 8, несколько приуныли, но вскоре появилась информация от WSJ, согласно которой новых моделей в 2017-м будет не две, а три, и iPhone 8 с оригинальным дизайном и изогнутым дисплеем все-таки появится. Причем именно этот смартфон получит столь давно ожидаемый на iPhone OLED-дисплей.

iPhone-concept-8-1

Ранее источники уже подтверждали наличие OLED-дисплея в iPhone 2017 года. Среди производителей таких экранов назывались Sharp (совместное предприятие с Foxconn), LG Display и Japan Display. Однако фаворитом считалась компания Samsung. О том, что именно Samsung и останется эксклюзивным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone 8, сообщило сегодня аналитическое агентство JP Morgan. Примерный объем выпуска дисплеев на самсунговском заводе A3 Line составит в следующем году около 170 млн, однако, конечно, не все они пойдут на комплектацию iPhone 8.

Также JP Morgan информирует, что в 2018 году к производству OLED-дисплеев для iPhone подключатся и другие производители — скорее всего те, что были перечислены выше.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad