Колесико Digital Crown может появиться на iPhone и iPad

После выхода часов Apple Watch с колесиком Digital Crown в сети стали появляться концепты iPhone, в которых этот элемент управления тоже присутствовал.

apple-watch-digit-crown-0

Концепты оказались в какой-то степени пророческими. Сегодня стало известно о двух патентных заявках Apple, в которых описываются способы взаимодействия пользователя с мобильным устройством с помощью управляющего колесика, имеющего тактильную обратную связь.

digital-crown-on-iphone_51a4451d7c82f41a76fbbac48fe0816e-m

haptic-digital-crown-on-iphone_ca3c8bae0c493b02c53110cc12e4fb11-m

Если патенты будут реализованы в реальных устройствах, то колесико с тремя степенями свободы и обратной связью добавит совершенно новые и необычные способы работы со смартфонами или планшетами — здесь можно, например, вспомнить классические смартфоны Sony Ericsson серии P, у которых бы подобный элемент управления. Однако, судя по патенту, Apple собирается реализовать его по-другому.

p3

Конечно, наличие патентных заявок не означает, что идеи, в них описанные, будут обязательно воплощены в реальных гаджетах. Возможно, Apple таким образом хочет обезопасить себя от бойких китайских конкурентов, которые наверняка уже обдумывают идею «прививки» Digital Crown к смартфону или планшету. Но вполне вероятно и то, что в Купертино действительно всерьез рассматривают возможность использования такого элемента управления в iPhone и iPad. И это было бы очень и очень интересно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad