Как узнать, подлежит ли бесплатной замене батарея вашего iPhone 6s

Мы уже рассказывали о том, что Apple запустила программу бесплатной замене аккумуляторов в iPhone 6s, но в ней могут участвовать далеко не все смартфоны этой модели. Как проверить, находится ли ваш iPhone 6s в списке? Сейчас расскажем.

iphone 6s_3d touch

Напомним, что после обновления на iOS 10.1 многие владельцы iPhone 6s стали замечать, что их смартфоны выключаются при, казалось бы, вполне достаточном заряде аккумулятора. Выключение происходило, например, при заряде батареи около 30 процентов. После подключения iPhone к зарядному устройству он включался, и заряд резко вырастал с 0 до тех самых 30%. Поведение батареи было явно неадекватным — и Apple решила принять меры.

Компания сообщает, что под действие программы замены батареи попадают только iPhone 6s, выпущенные в сентябре-октябре 2015 года. Для того, чтобы пользователям было легче сориентироваться, Apple запустила на своем сайте специальную страницу, на которой можно проверить, входит ли ваш iPhone 6s в число избранных. На странице нужно ввести серийный номер смартфона (Настройки — Основные — Об этом устройстве) в соответствующее поле и нажать кнопку Submit.

iphone-6s-battery-replace


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Стас говорит:

    Купил как раз в ноябре 15-ого 6s и в течение года эта проблема прогрессировала. Т.е. он сначала отрубался при 5%?? потом при 10%.. ну а решение обратится в сервис принял, когда он выключился при 39%. На оф.сайте просто было указано что у меня еще действительная годовая гарантия.Я обратился к представителю в нашем городе и через 7 дней мне выдали абсолютно новый аппарат+новые документы о замене IMEI. Сейчас работает исправно и даже при сильном холоде довольно стабильно держит заряд

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad